Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость в Чехии дешевеет из-за мирового экономического кризиса - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недвижимость в Чехии дешевеет из-за мирового экономического кризиса

Читать в
Недвижимость в Чехии начинает дешеветь из-за мирового экономического кризиса, свидетельствуют опубликованные в Праге данные Чешского статистического управления (ЧСУ).

ВАРШАВА, 3 февраля - РИА Новости, Леонид Свиридов. Недвижимость в Чехии начинает дешеветь из-за мирового экономического кризиса, свидетельствуют опубликованные в Праге данные Чешского статистического управления (ЧСУ).

Согласно информации ЧСУ, цены на квартиры в Праге за последние три месяца прошлого года снизились впервые с 2005 года. По сравнению с третьим кварталом 2008 года цены упали на 1,7%.

В целом в Чехии ЧСУ зафиксировало также общую тенденцию к снижению цен на недвижимость.

Чешские эксперты отмечают, что из-за мирового экономического кризиса начали падать цены на обычное жилье (исключая элитные квартиры) и на недвижимость, находящуюся в горных районах страны.

По оценкам специалистов, сейчас однокомнатная квартира в Чехии стоит в среднем 1,18 миллиона чешских крон, двухкомнатная - 1,6 миллиона, трехкомнатная - 2,03 миллиона, четырехкомнатная - 2,7 миллиона чешских крон (по текущему курсу 1 доллар равен 22 кронам).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала