Рейтинг@Mail.ru
Коммунальные тарифы в Киеве повышаются на 50% - распоряжение - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунальные тарифы в Киеве повышаются на 50% - распоряжение

Читать в
Киевская городская государственная администрация (КГГА) повышает с 1 февраля на 50% тарифы за жилищно-коммунальные услуги и услуги за содержание домов, сообщает сайт муниципальной газеты "Хрещатик".

КИЕВ, 2 февраля - РИА Новости. Киевская городская государственная администрация (КГГА) повышает с 1 февраля на 50% тарифы за жилищно-коммунальные услуги и услуги за содержание домов, сообщает сайт муниципальной газеты "Хрещатик".

"В распоряжении номер 97 от 30 января 2009 года "Об установлении и согласовании тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий" с 1 февраля в столице началось введение поэтапного приближения тарифов к экономически обоснованным расходам. Действующие до 1 февраля 2009 года тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий увеличились на 50% от суммы необходимого повышения до уровня экономически обоснованных тарифов", - сообщает газета.

Второй этап повышения тарифов состоится 1 апреля 2009 года.
С утвержденными тарифами, разработанными по каждому отдельному дому, и которые предоставляются жилищно-эксплуатационными организациями, можно ознакомиться на официальном веб-портале КГГА в разделе "Ваш дом".

В то же время, как отмечается в распоряжении, тарифы на квартплату в домах, которые обслуживаются ЖЭКами, с "улучшенными потребительскими свойствами", установлены с 1 февраля на экономически обоснованном уровне.

Газета "Хрещатик" планирует обнародовать тарифы в печатном виде поэтапно из-за большого объема материала (около десять тысяч домов).

"В распоряжении номер 96 от 30 января "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения" также утверждено поэтапное - с 1 февраля и с 1 апреля текущего года - приведение тарифов к экономически обоснованным расходам. На сегодняшний день повышение составляет 50% от суммы необходимого повышения", - говорится в сообщении.

Согласно документу, в столице утвержден тариф за централизованное отопление для населения в размере 4,74 гривны (0,61 доллара) за 1 квадратный метр отопительной площади в месяц в отопительный период (было 3,20 гривны - 0,41 доллара). Горячая вода для жителей квартир с централизованным снабжением горячей воды без средств ее учета будет стоить 43,24 гривны (5,61 доллара) на 1 человека в месяц (было 24 гривны - 3,11 доллара); где есть домовые или квартирные средства учета - тариф утвержден на уровне 12,36 гривен (1,6 доллар) за 1 кубометр (было 6,84 гривен - 0,88 доллара).

Как отмечено в этом распоряжении, тарифы за отопление и горячую воду останутся неизменными с 1 февраля для малообеспеченных слоев населения.

Распоряжением номер 95 от 30 января 2009 года "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для населения" установлено такое же поэтапное введение тарифов, как и на горячую воду и отопление. То есть, 1 февраля - на 50% от рассчитанного обоснованного уровня, остальные - 1 апреля. Так же, как в предыдущем решении, для малообеспеченных граждан сохранятся прежние тарифы.

Для остальных киевлян установлен тариф за холодную воду и водоотвод при наличии центрального снабжения холодной воды в размере 17,05 гривны (2,21 доллара) на человека в месяц, в том числе за воду 9,57 гривны (1,24 доллара) и водоотвод 7,48 гривны (было 8,14 гривны (1,05 доллара)) на человека, в том числе 5,17 гривны (0,67 доллара) и 2,97 гривны (0,38 доллара) соответственно.

При наличии домовых или квартирных средств учета воды в расчет будут приниматься тарифы за кубометр потребленной холодной воды - 1,74 гривну (0,22 доллара) и еще 1,36 гривну (0,17 доллара) за каждый кубометр ее отвода (было соответственно 0,94 гривны (0,12 доллара) и 0,54 гривны (0,07 доллара)).

Отвод горячей воды для жителей, которые на 1 февраля имеют квартирные или домовые счетчики горячей воды, будет стоить 1,36 гривны (0,17 доллара) за кубометр (было 0,54 гривны (0,07 доллара)), без средства учета - 4,76 гривны (0,61 доллара) на человека (было 1,89 гривны (0,24 доллара) на человека).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала