Рейтинг@Mail.ru
Инвесткомпания "А1" из-за кризиса отказалась от покупки "Мосинжстроя" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесткомпания "А1" из-за кризиса отказалась от покупки "Мосинжстроя"

Читать в
Инвестиционная компания "А1" из-за кризиса отказалась от покупки "Мосинжстроя", крупнейшего генподрядчика по строительству объектов инженерной инфраструктуры, которого она собиралась приобрести еще в середине 2008 года, пишет в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Инвестиционная компания "А1" из-за кризиса отказалась от покупки "Мосинжстроя", крупнейшего генподрядчика по строительству объектов инженерной инфраструктуры, которого она собиралась приобрести еще в середине 2008 года, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Как напоминает издание, антимонопольная служба одобрила сделку по покупке "А1" контрольного пакета кипрской MIS Holding Ltd, владеющей 85% акций "Мосинжстроя" через ООО "Флеминг-капитал", в апреле 2008 года.

"У нас нет интереса к этому активу. Мы вышли из сделки в конце прошлого года и в условиях кризиса не считаем, что у компании радужные перспективы". "Мосинжстрой" - не очень прибыльное предприятие, а "А1" нацелена на другую доходность", - отмечает газета со ссылкой на источника в "А1".

При этом, как добавляется в материале, у "Ростехнологий" теперь больше нет конкурента в борьбе за "Мосинжстрой".

"В марте 2008 года "Оборонимпэкс" (сейчас - "Проминвест", инвестиционное подразделение "Ростехнологий") объявил о покупке 6% акций "Мосинжстроя", принадлежавших Семену Свирскому, и намерении довести долю до контрольной, но сделка так и не состоялась", - напоминает газета.

Как указывает газета со ссылкой на замгендиректора по инвестициям "Проминвеста" Сергея Солоусова, "Ростехнологии" по-прежнему заинтересованы в получении контроля над компанией.

"В "Ростехнологиях" формируется строительно-девелоперский холдинг, в структуре которого необходим "Мосинжстрой": это уникальная компания с большим потенциалом, а инфраструктурное строительство является перспективным направлением", - говорит Солоусов.

Компания "Мосинжстрой" основана в 1968 году на базе входивших ранее в состав "Главмосстроя" управлений дорожно-мостового и подземного строительства. За последние годы она занималась инженерной подготовкой реконструкции Третьяковской галереи, реконструкцией подземных коммуникаций и сооружений на территории Кремля, Красной площади и "Гостиного двора" в Китай-городе, а также прокладкой коммуникаций при реконструкции нескольких участков МКАД.

Акционеры: ООО "Флеминг капитал" (84,9%), ООО "Мета-стиль" (7,34%), член совета директоров Семен Свирский (6,78%). Выручка в 2008 году по прогнозу компании составит 36 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала