Рейтинг@Mail.ru
Американская Caterpillar уволит еще более 2 тысяч сотрудников - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская Caterpillar уволит еще более 2 тысяч сотрудников

Читать в
Крупнейший в мире производитель строительной и горной техники, двигателей и промышленных турбин, американская компания Caterpillar Inc. уволит еще 2110 сотрудников в дополнение к 20 тысячам, о которых было объявлено ранее, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 2 февраля - РИА Новости. Крупнейший в мире производитель строительной и горной техники, двигателей и промышленных турбин, американская компания Caterpillar Inc. уволит еще 2110 сотрудников в дополнение к 20 тысячам, о которых было объявлено ранее, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сокращения, проводимые в рамках плана по оптимизации расходов, затронут три завода компании в штате Иллинойс, говорится в сообщении.

В понедельник, 26 января, Caterpillar опубликовала финансовый отчет, согласно которому ее прибыль в четвертом квартале 2008 года снизилась на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила 661 миллион долларов. Выручка выросла на 6% - до 12,92 миллиарда долларов.

В тот же день компания объявила об увольнении 20 тысяч сотрудников на своих предприятиях по всему миру из-за снижения продаж в условиях глобального экономического кризиса. Кроме того, Caterpillar решила приостановить прием на работу новых сотрудников и заморозить зарплаты административному персоналу.

Всего на предприятиях компании трудятся около 113 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала