Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" к концу марта договорится с владельцами домов в Имеретинской долине - Козак - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" к концу марта договорится с владельцами домов в Имеретинской долине - Козак

Читать в
"Олимпстрой" к концу марта актуализирует цены на землю и строения в Имеретинской долине, где планируется разместить большинство объектов зимней Олимпиады 2014 года, и урегулирует с собственниками все вопросы, сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий вопросы подготовки к Играм в Сочи.

СОЧИ, 2 февраля - РИА Новости. "Олимпстрой" к концу марта актуализирует цены на землю и строения в Имеретинской долине, где планируется разместить большинство объектов зимней Олимпиады 2014 года, и урегулирует с собственниками все вопросы, сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий вопросы подготовки к Играм в Сочи.

В настоящее время "Олимпстрой" ведет переговоры с собственниками жилья и земли в долине по вопросам предоставления им денежных компенсаций либо аналогичных земельных участков или жилья.


"В основном, мы завершим этот процесс к концу марта месяца. Сейчас мы актуализируем цену участков и объектов, которая меняется", - сказал Козак.

Он отметил, что оценка будет актуализирована с учетом рыночной стоимости как участков и строений, принадлежащих собственникам, так и участков и жилья, которые будут предлагаться им в качестве компенсации.

Президент корпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный, в свою очередь, сообщил, что активное строительство в Имеретинской долине начнется к концу апреля. "По четырем объектам торги уже состоялись, остальные объекты проходят экспертизу", - сказал Колодяжный.

"При актуализации сетевых графиков строительства по некоторым объектам мы приняли решение начать строительство позже, чтобы обеспечить рациональную организацию работы с минимальными затратами", - заявил, в свою очередь, Козак.

Он сообщил, что сейчас идет активная работа по подготовке технологических дорог, энергетического обеспечения строительства, безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала