Рейтинг@Mail.ru
Премьер РФ и глава комиссии МОК осмотрели участок объездной дороги вокруг Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер РФ и глава комиссии МОК осмотрели участок объездной дороги вокруг Сочи

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин и председатель координационной комиссии МОК по подготовке "Олимпиады-2014" Жан-Клод Кили осмотрели участок объездной дороги вокруг Сочи, которая должна разгрузить движение в городе во время Олимпиады.

СОЧИ, 2 февраля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин и председатель координационной комиссии МОК по подготовке "Олимпиады-2014" Жан-Клод Кили осмотрели участок объездной дороги вокруг Сочи, которая должна разгрузить движение в городе во время Олимпиады.

Путин сам привез представителя МОК на "Мерседесе" к строящемуся третьему участку первой очереди дороги Джубга - Сочи. У небольшой палатки, разбитой на дороге, гостей встретил министр транспорта Игорь Левитин, который показал им схему развития автомобильных дорог в Сочи.

"Первый участок объездной дороги был сдан в 2001 году. Сегодня строители работают на третьем участке и подходят к самому большому тоннелю протяженностью 2,5 километра", - сказал министр.

Он также сообщил, что строительство объездной дороги будет закончено в ноябре 2009 года, после чего начнется развитие городской части автодорог.

Как рассказал со своей стороны глава дирекции строящихся дорог Владимир Кужель, протяженность объездной дороги составляет 17,7 километра, из которых сегодня уже построено 8,2. На дороге располагается 15 мостов и пять тоннелей, общая протяженность которых больше 10 километров. Стоимость строительства дороги составляет 37,5 миллиарда рублей.

Во втором полугодии этого года, по словам Левитина, начнется строительство дороги-дублера - Курортного проспекта - в Сочи. В ходе ее строительства предполагается построить шесть тоннелей. С введением ее в действие в 2013 году будет полностью обеспечен проезд грузового и легкового автотранспорта по городу, сказал министр. Стоимость строительства первой очереди дороги-дублера составит 27 миллиардов рублей.

Сегодня, как отметил Левитин, на строительстве объездной дороги работают 8 тысяч человек, а в 2010 году на строительстве транспортной инфраструктуры будет работать около 50 тысяч.

"Чтобы объединить все новые дороги в транспортную сеть, необходимо построить сеть перехватывающих парковок и развязок на всех узловых пересечениях. Этим будет заниматься транспортная дирекция Олимпийских игр, которая образована распоряжением правительства несколько дней назад", - сказал Левитин.

"Для нас такие масштабные проекты хороши в сегодняшних условиях еще и тем, что создают дополнительные рабочие места", - отметил со своей стороны Путин.

Левитин продемонстрировал премьер-министру и представителю МОК сделанный в России приемник ГЛОНАСС. "К 2010 году все автомашины, которые будут работать на строительстве в Сочи, обязаны будут иметь такой приемник", - отметил министр.
Он пояснил, что это необходимо для того, чтобы диспетчерская могла отслеживать передвижение пяти тысяч автомашин, которые будут работать на строительных объектах.

Путин поинтересовался, во сколько обойдется создание транспортной инфраструктуры Сочи. По словам министра, ее создание к 2014 году обойдется в сумму около 400 миллиардов рублей.

На прощание министр подарил Путину и Кили альбом с проектом транспортной инфраструктуры Сочи. "Как у нас говорят, главное, чтобы не было "развесистой клюквы", чтобы все было в реальности", - резюмировал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала