Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины даст госгарантии банкам, финансирующим крупные строительные проекты - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины даст госгарантии банкам, финансирующим крупные строительные проекты

Читать в
Правительство предоставит государственные гарантии банкам, которые готовы финансировать большие строительные проекты, заявила в пятницу премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе совещания по вопросам стабилизации строительной отрасли в период финансового кризиса, сообщает пресс-служба правительства.

КИЕВ, 30 января - РИА Новости, Алена Мейта. Правительство предоставит государственные гарантии банкам, которые готовы финансировать большие строительные проекты, заявила в пятницу премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе совещания по вопросам стабилизации строительной отрасли в период финансового кризиса, сообщает пресс-служба правительства.

По словам Тимошенко, правительство готово предоставить государственные гарантии на сумму 37 миллиардов гривен (4,8 миллиарда долларов), предусмотренные в государственном бюджете.

Глава правительства также отметила, что Украина должна по возможности привлекать инвестиции под государственные гарантии для реализации масштабных строительных проектов. Она сказала, что Украина являются платежеспособной для для привлечения таких инвестиций.

"Большие инвесторы, которые хотят прийти в Украину строить порты, аэропорты, дороги, заинтересуются темой гарантий правительства и использованием денег тех банков, которые их постоянно обслуживали в докризисный период", - цитирует премьера пресс-служба.

Тимошенко напомнила, что каждый четверг правительство на специальном заседании будет рассматривать большие инвестиционные проекты и способствовать их реализации. "Я очень верю, что в это трудное время мы сможем построить эффективную работу", - отметила она.

При этом премьер-министр отметила, что главное задание правительства на 2009-2010 годы - это недопущение банкротства строительных компаний и недопущения массового увольнения работников этой отрасли.

Из-за разгоревшегося в октябре на Украине экономического кризиса пострадали многие отрасли экономики, в том числе строительная, многие компании заморозили свои строительные объекты из-за финансовых проблем. Многие украинские банки также испытывают финансовые трудности в связи с кризисом, идет отток депозитов, не выдаются кредиты, поэтому и строительная отрасль не может получать банковские кредиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала