Рейтинг@Mail.ru
"Копейка" опровергла информацию о возможной сделке с X5 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Копейка" опровергла информацию о возможной сделке с X5

Читать в
"Копейка", управляющая одной из крупнейших в России розничных сетей дискаунтеров, опровергла информацию о возможной сделке с крупнейшим российским ритейлером X5 Retail Group, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. "Копейка", управляющая одной из крупнейших в России розничных сетей дискаунтеров, опровергла информацию о возможной сделке с крупнейшим российским ритейлером X5 Retail Group, говорится в сообщении компании.

"Мы неоднократно объясняли, что проявляемый одним участником рынка интерес к другому участнику рынка совсем не означает подготовки реальной сделки по слиянию или продаже доли в компании, и что в активный период кризиса данная сделка лежит за рамками экономической целесообразности", - подчеркивается в сообщении.

ТД "Копейка" никогда не подтверждал факт переговоров о слиянии или продаже доли с другими участниками рынка. Все крупные торговые сети уже много лет обсуждают между собой гипотетическую возможность подобных сделок, это обычная практика в отрасли, говорится в сообщении "Копейки".

Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что инвестиционное подразделение банка "ВТБ-Капитал" консультирует X5 в переговорах по слиянию с "Копейкой" или покупке доли в ней у "Уралсиба".

Первый универсам "Копейка" был открыт в Москве в 1998 году. По состоянию на 29 января 2009 года в составе сети функционируют 517 универсамов в 25 субъектах РФ. Основой развития бизнеса компании являются органический рост и франчайзинг. Выручка компании по МСФО за 2007 год составила 34,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала