Рейтинг@Mail.ru
Генерал Веремеев подозревается в незаконном получении 6 квартир в Москве и Люберцах - СКП - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал Веремеев подозревается в незаконном получении 6 квартир в Москве и Люберцах - СКП

Читать в
Начальник управления кадров Железнодорожных войск генерал-лейтенант Анатолий Веремеев подозревается в необоснованном получении квартир в городах Москва и Люберцы, говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Начальник управления кадров Железнодорожных войск генерал-лейтенант Анатолий Веремеев подозревается в необоснованном получении квартир в городах Москва и Люберцы, говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

О том, что в отношении Веремеева 23 января было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, Генпрокуратура РФ сообщила еще в среду, однако подробностей не приводилось. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона. Дело находится в производстве военного следственного управления СКП.

"Установлено, что за время службы в центральном аппарате Железнодорожных войск Веремеев получил от государства шесть квартир общей площадью около 330 квадратных метров. Из них две двухкомнатные и одна однокомнатная квартиры, расположенные в Москве, в последующем были приватизированы генералом, его женой и сыном", - отмечает следствие.

За совершение махинаций с жильем по аналогичной схеме в минувшую среду был осужден бывший замкомандующего Железнодорожными войсками генерал-лейтенант Евгений Корнишин. Московский гарнизонный военный суд приговорил его к 5 годам исправительной колонии общего режима.

Суд установил, что Корнишин предоставил ложные сведения о составе своей семьи и обеспечении жильем при решении вопроса о получении квартир в Москве. В результате мошеннических действий Корнишин незаконно приобрел в личное пользование жилье, чем причинил государству ущерб на сумму около 7,5 миллиона рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск, заявленный к осужденному, согласно которому две квартиры, арестованные в ходе следствия, подлежат возврату государству.

Как сообщает Генпрокуратура, в настоящее время в рамках выделенного уголовного дела продолжается расследование по другим эпизодам незаконной деятельности Корнишина, связанным с приобретением в частную собственность 12 элитных объектов недвижимости в различных районах Москвы. По мнению следствия, указанные инвестиции явно не соответствовали официальным доходам генерала и членов его семьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала