Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область планирует построить в 2009 году 1,8 млн кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область планирует построить в 2009 году 1,8 млн кв м жилья

Читать в
Ростовская область планирует построить в 2009 году 1,8 миллиона квадратных метров жилья, сообщил на совещании министр территориального развития, архитектуры и градостроительства региона Владимир Киргинцев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 января - РИА Новости. Ростовская область планирует построить в 2009 году 1,8 миллиона квадратных метров жилья, сообщил на совещании министр территориального развития, архитектуры и градостроительства региона Владимир Киргинцев.

"Мы очень долго анализировали ситуацию на рынке жилья, и первоначально наши планы были достаточно амбициозными - мы планировали в этом году построить 2,25 миллиона квадратных метров жилья, сохранив тем самым положительную динамику по вводу жилья в строй", - сказал Киргинцев.

Однако, отметил он, после анализа объектов незавершенного строительства в области власти региона пришли к выводу, что возможности застройщиков позволяют ввести в эксплуатацию в этом году только 1,8 миллиона квадратных метров жилья.

Объем ввода в строй жилья в Ростовской области в 2008 году вырос почти на 18%, по сравнению с 2007 годом, - до 2,08 миллиона квадратных метров. Таким образом, в 2009 году, по сравнению с 2008 годом, объем нового жилищного строительства в регионе может снизиться более, чем на 11%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала