Рейтинг@Mail.ru
Число ипотечных кредитов, выданных в Москве, уменьшилось в 2008 году почти на 6% - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число ипотечных кредитов, выданных в Москве, уменьшилось в 2008 году почти на 6%

Читать в
Количество договоров ипотеки жилых помещений, заключенных гражданами с банками в Москве, уменьшилось в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, на 5,629% - до 18,626 тысячи договоров, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Количество договоров ипотеки жилых помещений, заключенных гражданами с банками в Москве, уменьшилось в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, на 5,629% - до 18,626 тысячи договоров, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

"При этом на фоне сворачивания в конце 2008 года ипотечных программ коммерческими банками и увеличения процентной ставки по ипотечным договорам до 20% и более процентов годовых отмечается рост удельного веса социальной ипотеки до 12,1% от количества выданных кредитов", - уточнил собеседник агентства.

Он также добавил, что в конце прошлого года в столице был зафиксирован значительный рост сделок по приобретению жилья у застройщиков с использованием небанковской ипотеки, то есть товарного кредитования, позволяющего покупателям уменьшить выплаты процентов за рассрочку.

"Число подобных сделок увеличилось в три раза", - указал сотрудник пресс-службы департамента жилищной политики города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала