Рейтинг@Mail.ru
Мутко не сомневается, что Сочи обеспечит Олимпиаду гостиницами - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко не сомневается, что Сочи обеспечит Олимпиаду гостиницами

Читать в
Виталий Мутко выразил уверенность, что все работы в области гостиничного бизнеса при подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи будут выполнены. Об этом министр спорта, туризма и молодежной политики РФ заявил в четверг после заседания президиума коллегии.

МОСКВА, 29 января - РИА Новости. Виталий Мутко выразил уверенность, что все работы в области гостиничного бизнеса при подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи будут выполнены. Об этом министр спорта, туризма и молодежной политики РФ заявил в четверг после заседания президиума коллегии.

"В общем, вопрос непростой. По заявочной книге мы взяли на себя обязательство обеспечить Сочи гостиницами топового класса (4-5 звезд) на 6 тысяч мест. Тогда было много цифр, которые сейчас можно корректировать, - сказал Мутко, отвечая на вопрос РИА Новости.

- В целом, есть программа. Работает конкретная группа, и задачи обеспечения доступными гостиницами - гостиницами эконом-класса, а также гостиницами, которые больше всего беспокоят Международный олимпийский комитет (МОК) - это пятизвездочные отели - будут решены. Работа ведется с властями (Краснодарского) края, и каких-то опасений мы здесь не видим".

Еще на стадии подготовки заявки "Сочи-2014" в феврале 2005 года Федеральным агентством по туризму была сформирована Комиссия по гостиничному хозяйству города-кандидата. На девяти заседаниях комиссии были рассмотрены вопросы подготовки гостиничного комплекса города Сочи к Олимпиаде-2014.

Кроме того, составлен реестр туристическо-рекреационных комплексов, которые предлагается использовать в период Олимпийских игр, причем расчет был сделан согласно требованиям МОК.

Мутко заявил также, что теоретически уже сейчас Сочи располагает достаточным гостиничным фондом. "Если в целом оценивать гостиничные возможности Сочи, то они достаточны и сегодня.

Если мы все гостиницы возьмем на баланс, оттестируем, придадим им определенный статус, то, я думаю, они и сегодня будут готовы. Но многие владельцы отелей - и на то есть государственные препоны, законодательные - не стремятся регистрировать свои жилые помещения как гостиницы, так как надо проходить очень много процедур", - заявил он.

Для размещения гостей и участников Олимпиады планируется предоставить 6 тысяч 348 пятизвездочных номеров, 17 тысяч 483 четырехзвездочных номеров, 24 тысячи 16 номеров уровня "три звезды" и 9 тысяч 521 - категории "две звезды" (всего 57 тысяч 368 номеров). На данный момент в Сочи функционирует четыре пятизвездочные гостиницы с общим номерным фондом 223 единицы, 16 отелей "четыре звезды" на 2 тысячи и 4 номера, 69 трехзвездных гостиниц на 10 тысяч 553 номера и 152 гостиницы уровня "две звезды" на 12 тысяч 522 номера (всего 25 тысяч 321 номер).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала