Рейтинг@Mail.ru
Строительством гостиниц к Олимпиаде в Сочи заинтересовалась компания из Кипра - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительством гостиниц к Олимпиаде в Сочи заинтересовалась компания из Кипра - чиновник

Читать в
Первым потенциальным инвестором строительства к Сочинской олимпиаде пятизвездочного и четырехзвездочного гостиничных комплексов "Малый Ахун" в Имеретинской низменности стала компания из Кипра, сообщил в среду начальник департамента торгов госкорпорации "Олимпстрой" Алексей Березницкий.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Первым потенциальным инвестором строительства к Сочинской олимпиаде пятизвездочного и четырехзвездочного гостиничных комплексов "Малый Ахун" в Имеретинской низменности стала компания из Кипра, выкупившая комплекты документации на эти объекты, сообщил в среду начальник департамента торгов госкорпорации "Олимпстрой" Алексей Березницкий на брифинге в Москве в агентстве РИА Новости.

Зимние олимпийские игры пройдут в Сочи в 2014 году.
"У нас выкупила пока одна компания документацию по гостинице - это кипрская компания. Называть ее не буду", - сказал Березницкий.
Объявление в СМИ об отборе инвесторов на строительство гостиниц было дано 20 января 2009 года, вскрытие конвертов с заявками планируется 25 февраля 2009 года.

По данным "Олимпстроя", срок выдачи проектной документации на гостиницы - март 2010 года, срок их ввода в эксплуатацию - декабрь 2012 года.

Березницкий подчеркнул, что для инвесторов созданы льготные условия.

"Условия для инвесторов самые льготные. Земля будет продаваться им по минимальной цене. На этой земле он (инвестор) будут строить объект по своему проекту и практически как он захочет, потому что ему в параметры вводится только количество номеров, которые он должен обеспечить этой гостиницей, и звездность гостиницы. Все коммуникации к площадке этой гостиницы "Олимпстрой" будет подтягивать за собственные деньги", - сказал Березницкий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала