Рейтинг@Mail.ru
Мировой финансовый кризис не повлияет на подготовку к Олимпиаде в Сочи - Песков - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой финансовый кризис не повлияет на подготовку к Олимпиаде в Сочи - Песков

Читать в
Мировой финансовый кризис не повлиял на планы строительства объектов для Олимпийских игр 2014 года в Сочи, средств вполне достаточно, чтобы избежать сокращения расходов, заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Мировой финансовый кризис не повлиял на планы строительства объектов для Олимпийских игр 2014 года в Сочи, средств вполне достаточно, чтобы избежать сокращения расходов, заявил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.

"До Олимпиады еще пять лет, точнее, у нас есть еще четыре года - у меня нет сомнений, что все объекты будут готовы к 2013 году, чтобы их работу проверили международные эксперты", - сказал Песков в интервью радиостанции "Голос России", отвечая на вопрос о мировом финансовом кризисе.

По его словам, на сегодняшний день никаких изменений в планах строительства нет.

"Мы не проводили никаких сокращений, все идет в строгом соответствии с графиком. Все потенциальные частные инвесторы неоднократно подтверждали свою готовность участвовать в проектах. Бюджетные расходы на подготовку олимпийских объектов сокращению также не подвергались", - подчеркнул он.

"Мы стараемся быть оптимистами: рано или поздно кризис закончится. Наших финансовых запасов вполне хватит, чтобы избежать сокращения расходов на Олимпиаду. Повторюсь: в настоящее время все идет строго по плану", - заверил Песков.

Он также заверил, что нет никаких причин для волнений с связи с безопасностью, учитывая ситуацию в Южной Осетии и Абхазии. "Здесь я могу дать вам гарантию. Сочи - одно из самых безопасных мест мира", - сказал Песков.

"В дальнейшем же, к 2014 году, организационным комитет, российская сторона создадут все необходимые условия безопасности в Сочи", - заверил пресс-секретарь премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала