Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ может выделить 927 млн рублей Омской и Томской областям на покупку жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ может выделить 927 млн рублей Омской и Томской областям на покупку жилья

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит Омской области свыше 665 миллионов рублей на покупку жилья у застройщиков для расселения аварийного жилья. Кроме того, госкорпорация приняла аналогичную заявку на сумму более 261 миллиона рублей от Томской области, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит Омской области свыше 665 миллионов рублей на покупку жилья у застройщиков для расселения аварийного жилья. Кроме того, госкорпорация приняла аналогичную заявку на сумму более 261 миллиона рублей от Томской области, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

Омская область, которая получит от Фонда 665,34 миллиона рублей, добавит из своего бюджета еще 79,31 миллиона. На эти средства будет расселено 109 многоквартирных дома, в которых проживает 2190 человек.

Согласно заявке Томской области, планируется расселить аварийные дома в Томске. Регион претендует на получение 261,97 миллиона рублей. Эта сумма составляет 72% от суммы, которая может получить область из Фонда ЖКХ согласно установленным для нее лимитам.

Фонд ЖКХ с начала прошлого года направляет средства в регионы на покупку жилья высокой степени готовности для расселения ветхого аварийного жилья. Всего на эти цели предусмотрено 50 миллиардов рублей. Эта мера была принята для поддержки жилищной отрасли, которая испытывает дефицит спроса и средств на завершение строительства в сложившихся финансовых условиях.

Изменения в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" также предусматривают упрощенную процедуру получения средств на расселение аварийного жилья в 2008-2009 годах.

Как отмечает фонд ЖКХ, в настоящее время заявки на предоставление финансовой поддержки по программе "50 миллиардов" в Фонд ЖКХ представили 24 субъекта Федерации. Заявки 23 регионов уже одобрены правлением Фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала