Рейтинг@Mail.ru
Росимущество завершает формирование реестра федерального имущества - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росимущество завершает формирование реестра федерального имущества

Читать в
Росимущество завершает начатое в 2007 году формирование реестра федерального имущества - в него внесены около 1,3 миллиона объектов, в том числе 3,5 тысячи госпакетов акций и 67 тысяч земельных участков, сообщила во вторник пресс-служба агентства.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Росимущество завершает начатое в 2007 году формирование реестра федерального имущества - в него внесены около 1,3 миллиона объектов, в том числе 3,5 тысячи госпакетов акций и 67 тысяч земельных участков, сообщила во вторник пресс-служба агентства.

"По состоянию на середину января 2009 года в реестре федерального имущества числилось 1 миллион 293 тысячи 788 объектов недвижимого и движимого имущества (в том числе более 1 миллиона 100 тысяч объектов учета, принадлежащих правообладателям на соответствующем вещном праве, и около 107 тысяч объектов государственной казны). В реестре учтено более 3 тысяч 500 пакетов акций, принадлежащих Российской Федерации, и почти 67 тысяч земельных участков", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что еще продолжается работа с ФГУПами и госучреждениями на предмет внесения в реестр закрепленного за ними федерального имущества.

Росимущество информирует также о заключении соглашений об информационном взаимодействиями с ФНС, Росстатом, Роспатентом и Россвязьохранкультурой.

"В ближайшее время планируется заключение такого соглашения с Росрегистрацией. В стадии согласования находится порядок предоставления сведений из реестров акционерных обществ Федеральной службы по финансовым рынкам", - отмечают в агентстве.

Реестр федерального имущества находится в постоянном развитии, учитывается вновь поступающее в собственность РФ имущество и исключается выбывшее в связи с приватизацией или списанием.
"Информация о федеральном имуществе из реестра федерального имущества предоставляется по запросам любым заинтересованным лицам", - указывают в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала