Рейтинг@Mail.ru
Бюджет РФ сэкономил в 2008 году более 100 млрд руб благодаря тендерам - Кудрин - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет РФ сэкономил в 2008 году более 100 млрд руб благодаря тендерам - Кудрин

Читать в
Министерства и ведомства в 2008 году, по оценке Минфина, сэкономили более 100 миллиардов рублей благодаря проведению тендеров на оказание строительных и подрядных работ, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин во вторник на заседании президиума правительства.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Министерства и ведомства в 2008 году, по оценке Минфина, сэкономили более 100 миллиардов рублей благодаря проведению тендеров на оказание строительных и подрядных работ, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин во вторник на заседании президиума правительства.

"Более 100 миллиардов рублей было сэкономлено. Часть этих средств пошла на выполнение других работ (в строительстве)", - сказал Кудрин.

Он напомнил, что, согласно предварительной оценке Минфина, доходы федерального бюджета в 2008 году составили 9,258 триллиона рублей, или 103,3% к уточненному плану, расходы - 7,561 триллиона рублей, или 97,7% от уточненного плана.

Первичный профицит федерального бюджета по итогам 2008 года составил 1,849 триллиона рублей, или 4% ВВП, отметил вице-премьер.

"Это предварительные итоги (исполнения бюджета-2008), окончательные будут в апреле", - уточнил Кудрин.

По его словам, ряд министерств реализовал годовые бюджетные ассигнования более чем на 99,9%, в том числе МВД и Минобороны, однако отдельные ведомства, наоборот, существенно недоисполнили бюджетные ассигнования.

Общий объем неиспользованных бюджетных ассигнований бюджетополучателями (министерствами и ведомствами) в 2008 году составил около 46 миллиардов рублей, уточнил глава Минфина.

Он пояснил, что министерства и ведомства не смогли использовать эти деньги на отдельные мероприятия, в том числе из-за задержек с проведением тендеров. При этом не всегда это было виной ведомств, многие из них, отказываясь от ряда тендеров и других мероприятий, смогли сохранить средства для государства, добавил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала