Рейтинг@Mail.ru
Путин требует жестко пресекать попытки злоупотреблений владельцев электросетей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует жестко пресекать попытки злоупотреблений владельцев электросетей

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе жестко пресекать попытки злоупотреблений монопольным положением со стороны владельцев электросетей.

МОСКВА, 27 января - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе жестко пресекать попытки злоупотреблений монопольным положением со стороны владельцев электросетей.

"Поручаю Федеральной антимонопольной службе, другим контролирующим структурам внимательно отслеживать соблюдение принимаемых решений, жестко пресекать любые попытки злоупотреблений монопольным положением со стороны владельцев электросетей", - заявил Путин во вторник на заседании президиума правительства, на котором, в частности, обсуждается вопрос о введении максимальной платы за подключение к электросетям.

Премьер отметил, что трудности с подключением к энергосетям и высокая стоимость этой услуги - это один из серьезных барьеров на пути развития малого и среднего бизнеса.

Предлагается ввести максимальную плату за присоединение небольших объектов мощностью до 15 киловатт в размере 550 рублей. Кроме того, в случае подключения объектов мощностью от 15 до 100 киловатт можно будет получить рассрочку по оплате сроком до 3 лет, сообщил Путин.

Премьер также сказал, что на заседании президиума планируется обсудить законопроект об изменении порядка привлечения к уголовной ответственности нарушителей антимонопольного законодательства, которое, по его словам, в России более либеральное, чем в западных странах.

"С его принятием наказание для тех, кто используя запрещенные методы "залезает в карманы" потребителей, должно стать неотвратимым", - подчеркнул глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала