Рейтинг@Mail.ru
Срок регистрации собственности горобъектов в Москве сократят с семи месяцев до трех - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок регистрации собственности горобъектов в Москве сократят с семи месяцев до трех

Читать в
Правительство Москвы решило установить сроки на регистрацию прав собственности городских объектов недвижимости, сделанных по горзаказу, не более чем три месяца, вместо более чем семи в настоящее время.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Правительство Москвы решило установить сроки на регистрацию прав собственности городских объектов недвижимости, сделанных по горзаказу, не более чем три месяца, вместо более чем семи в настоящее время.

"Регистрация прав собственности на объекты городской недвижимости должна быть не более трех месяцев, плюс еще один месяц для передачи объекта на баланс (города)", - сказал во вторник на заседании столичного правительства руководитель департамента имущества Владимир Силкин.
По его словам, городской бюджет теряет миллионные доходы из-за затягивания с регистрацией объектов.

Сейчас срок регистрации имущества по инвестиционным контрактам составляет в среднем 26,9 месяца, а по горзаказу - 7,7 месяца, сказал Силкин.

Он также отметил, что необходимо ввести экономическую ответственность заказчика за несвоевременное предоставление пакета документов для регистрации прав.
За период с августа 2006 года по сентябрь 2008, право собственности города Москвы было зарегистрировано на 63 661 объект недвижимости нежилого назначения.

До принятия мер по государственной регистрации права собственности в Москве ежегодно регистрировалось только 11 тысяч объектов, и такими темпами город мог зарегистрировать всю свою собственность только к 2012 году. "Было зарегистрировано менее 40% городской собственности до начала реализации плана мероприятий", - сказал Силкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала