Рейтинг@Mail.ru
Строительство второго моста через канал имени Москвы начнется в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство второго моста через канал имени Москвы начнется в 2009 году

Читать в
Строительство второго моста через канал имени Москвы на севере столицы в рамках ведущейся в Москве реконструкции Ленинградского шоссе начнется в 2009 году, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко журналистам.

МОСКВА, 26 января - РИА Новости. Строительство второго моста через канал имени Москвы на севере столицы в рамках ведущейся в Москве реконструкции Ленинградского шоссе начнется в 2009 году, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко журналистам.

"Проектирование второго моста через канал имени Москвы перед МКАДом заканчивается, и мы планируем, что в первом квартале этого года проект будет выпущен, и мы приступим к строительству этого моста", - cказал он.

Левченко напомнил журналистам, что завершить проект нового моста первоначально намечалось еще в прошлом, 2008 году. Но проектный институт, который взялся за эту работу, намеченные сроки сорвал.

"Мы уже вчера (в пятницу) приняли решение о том, чтобы выставить ему претензии", - добавил руководитель.

Одновременно он сообщил, что конкурс на первый этап строительных работ, на монтаж самих мостовых конструкций уже был проведен. Определен генеральный подрядчик, которым стал "Мостотрест".

"Буквально со следующего месяца там начнутся работы", - заверил Левченко.

По его словам, средства на их проведение выделены, заказаны также металлические конструкции.

"Мэр (города Москвы Юрий Лужков) поставил задачу в этом году сделать все подготовительные работы, смонтировать сами конструкции мостовые и в следующем году уже продолжить строительство с подъездными путями", - пояснил руководитель департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала