Рейтинг@Mail.ru
ФССП прогнозирует в 2009 году рост арестов ипотечных квартир - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФССП прогнозирует в 2009 году рост арестов ипотечных квартир

Читать в
Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков прогнозирует рост в 2009 году исполнительных производств об аресте купленных по ипотеке квартир, владельцы которых не расплатились с банками по кредитам.

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 января - РИА Новости, Алексей Укконе. Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков прогнозирует рост в 2009 году исполнительных производств об аресте купленных по ипотеке квартир, владельцы которых не расплатились с банками по кредитам.

"Я надеюсь, что меры, принятые правительством по поддержке граждан, которые в условиях кризиса потеряли работу и не могут выплатить кредит, сыграют свою роль. Но я не исключаю, что будет рост исков от банков. В настоящий момент в нескольких регионах есть несколько таких судебных решений", - сказал руководитель Федеральной службы судебных приставов (ФССП) журналистам в пятницу во время посещения Петрозаводска.

Главный судебный пристав России отметил, что сотрудники ведомства будут обязаны выполнять подобные судебные решения.
"Если судебные приставы допускают бездействие, то становятся на грань уголовного преступления. Есть такая статья (в УК РФ) - "халатность", - пояснил Парфенчиков.

Вместе с тем, руководитель ФССП считает положительным результатом финансового кризиса то, что банки сократили объемы потребительского кредитования.

"Если бы эта волна потребительских кредитов не была остановлена, то мы бы получили рост неплатежей по кредитам в геометрической прогрессии. Я считаю, что так выдавать кредиты, как они выдавались, нельзя", - добавил Парфенчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала