Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в строй в Тюменской области вырос в 2008 году на 17% - до более чем 1 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в строй в Тюменской области вырос в 2008 году на 17% - до более чем 1 млн кв м

Читать в
Объем строительства жилья в Тюменской области вырос в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, на 17% - до более чем 1 миллиона квадратных метров, заявил в пятницу в Челябинске губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

ЧЕЛЯБИНСК/ТЮМЕНЬ, 23 января - РИА Новости. Объем строительства жилья в Тюменской области вырос в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, на 17% - до более чем 1 миллиона квадратных метров, заявил в пятницу в Челябинске губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как передает корреспондент РИА Новости, министр регионального развития Виктор Басаргин вместе с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко провели в Челябинске совещание по вопросам устойчивого развития строительного комплекса Российской Федерации в 2009 году.

"В Тюменской области по итогам 2008 года введено больше 1 миллиона квадратных метров жилья. Столько не строили за весь постсоветский период", - сообщил Якушев во время этого совещания.

Вместе с тем, глава Тюменской области обратил внимание на снижение активности кредитования строительного комплекса региона в конце прошлого года.

Но, несмотря на это, подчеркнул Якушев, проекты комплексной застройки в области в настоящее время получают максимальную поддержку.

"За счет средств областного бюджета ведется инженерная подготовка площадок, в том числе подводятся необходимые коммуникации - газ, вода", - уточнил он.

Глава региона указал, что в этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию, работа по инженерной подготовке территорий под строительство жилья будет также продолжена.
"В областном бюджете на эти цели предусмотрено 596 миллионов рублей", - рассказал он.

Якушев отметил и активное сотрудничество Тюменской области с Фондом содействия реформированию ЖКХ, который предоставил региону уже два транша - на 115 миллионов рублей и 484 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилья.

Как пояснили РИА Новости в главном управлении строительства Тюменской области, на деньги первого транша и при софинансировании Тюменской областью приобретено 107 квартир.

"В настоящее время проводятся конкурсы на приобретение еще 478 квартир в пяти городах области", - отметил источник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала