Рейтинг@Mail.ru
Москва выставит более 25 тыс кв м недвижимости на молодежные торги в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выставит более 25 тыс кв м недвижимости на молодежные торги в 2009 году

Читать в
Власти Москвы планируют выставить более 25 тысяч квадратных метров недвижимости, находящейся в собственности города, для аренды по программе поддержки малого молодежного бизнеса, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже городского имущества Владимир Авеков.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Власти Москвы планируют выставить более 25 тысяч квадратных метров недвижимости, находящейся в собственности города, для аренды по программе поддержки малого молодежного бизнеса, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия (СГУП) по продаже городского имущества Владимир Авеков.

"Всего на торги по аренде городского имущества в этом году предполагается выставить более 50 тысяч квадратных метров, при этом примерно половина из них - это недвижимость, которая будет выставлена на молодежных торгах", - уточнил он.

По его словам, в молодежных торгах по аренде городского имущества, которые призваны помочь молодежи в развитии малого бизнеса, могут участвовать компании, средний возраст сотрудников которых составляет не более 25 лет, а возраст генерального директора не превышает 27 лет.

"Подобные торги мы уже проводили три раза, все они вызвали повышенный интерес со стороны молодежного бизнеса. Порой на одно помещение претендуют по 10 участников, а превышение начальной цены может быть в 11 раз. В феврале-марте уже подготовлена документация по лотам на 800 квадратных метров недвижимости, думаю, торги пройдут с хорошим результатом", - добавил он.

Как отметил Авеков, помещения для молодежного малого бизнеса выставляются на торги почти по минимальной ставке.

"Молодежные торги в том числе и по этой причине привлекают большое внимание. Однако мы столкнулись и с недобросовестностью, в частности, с подделкой документов о возрасте участвующих. Этот факт был выявлен, а проверка документов ужесточена. Поддержку городу по этой программе должна получать молодежь, а не случайные компании", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала