Рейтинг@Mail.ru
Более миллиона квадратных метров жилья построено в Воронежской области в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более миллиона квадратных метров жилья построено в Воронежской области в 2008 году

Читать в
Строители Воронежской области в прошлом году ввели в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья, перевыполнив на 15% условия соглашения с Минрегионразвития, заключенного в начале 2008 года, сообщил РИА Новости представитель областного правительства.

ВОРОНЕЖ, 23 января - РИА Новости, Елена Лазаренко. Строители Воронежской области в прошлом году ввели в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья, перевыполнив на 15% условия соглашения с Минрегионразвития, заключенного в начале 2008 года, сообщил РИА Новости представитель областного правительства.

"По предварительным данным, в Воронежской области в прошедшем году введено в эксплуатацию, как минимум, 1,118 миллиона квадратных метров жилья, что на 15% больше, чем в 2007 году. Таким образом, в регионе не только выполнены, но и перевыполнены условия соглашения с Минрегионразвития, заключенного в начале 2008 года, в соответствии с которым в области планировалось построить 1,1 миллиона квадратных метров жилой площади", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, губернатор Воронежской области Владимир Кулаков поставил перед отраслью задачу - не допустить в 2009 году резкого снижения объемов жилищного строительства и, прежде всего, сохранить объемы возведения индивидуального жилья. Для этого в области определены 38 земельных участков, на которых может развернуться жилищное строительство. Их общая площадь превышает 2 тысячи гектаров.

"Таким образом, в регионе создаются реальные условия для ввода в эксплуатацию в ближайшие семь лет еще 7 миллионов квадратных метров жилья. Причем половину этого объема составят индивидуальные жилые дома", - подчеркнул собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала