Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проверят стройки на предмет проживания там гастарбайтеров - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проверят стройки на предмет проживания там гастарбайтеров

Читать в
Проверка всех строительных объектов Москвы по выявлению фактов незаконного проживания на их территории рабочих пройдет в российской столице в ближайшее время, сообщает интернет-портал московского стройкомплекса.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Проверка всех строительных объектов Москвы по выявлению фактов незаконного проживания на их территории рабочих пройдет в российской столице в ближайшее время, сообщает интернет-портал московского стройкомплекса.

По мнению властей города, проведение таких проверок необходимо в связи с тем, что немалая часть чрезвычайных ситуаций в 2008 году на московских стройплощадках связана с проживанием рабочих на территории объектов строительства. Так, последний трагический случай произошел на юго-востоке столицы в начале января в строящемся подземном гараже, где при пожаре погибли семь рабочих - граждан Таджикистана. По словам представителя МЧС, гаражи были фактически превращены в общежитие для рабочих, в помещениях были оборудованы деревянные нары.

По информации стройкомплекса, проверка строек продлится месяц.

"Предполагается, что месячник будет проведен совместными силами ОАТИ (объединения административно-технических инспекций города), Мосгосстройнадзора и комплексной комиссии по состоянию культуры производства на строительных площадках города", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала