Рейтинг@Mail.ru
"Вестер" привлек кредит в размере 1,5 млрд рублей на достройку торговых объектов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вестер" привлек кредит в размере 1,5 млрд рублей на достройку торговых объектов

Читать в
Один из крупнейших российских ритейлеров "Вестер" (Калининград) привлек новый кредит в размере 1,5 миллиарда рублей и планирует в 2009 году запустить торговые объекты, строительство которых было заморожено, сообщил РИА Новости председатель совета директоров группы "Вестер" Олег Болычев.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров "Вестер" (Калининград) привлек новый кредит в размере 1,5 миллиарда рублей и планирует в 2009 году запустить торговые объекты, строительство которых было заморожено, сообщил РИА Новости председатель совета директоров группы "Вестер" Олег Болычев.

По его словам, банк-партнер принял решение о выдаче нового кредита "Вестеру" примерно в начале этого года, когда все прежние долги компании были рефинансированы. Болычев отказался назвать банк, но уточнил, что с этим кредитором компания работала и ранее - в 2008 году он открыл "Вестеру" кредитную линию для пополнения оборотных средств в размере трех миллиардов рублей.

Ранее "Вестер" сообщал о привлечении крупных кредитов у Сбербанка.
"Тогда же мы приняли решение о продолжении строительства крупноформатных торговых объектов, которые "заморозили" еще во второй половине 2008 года, - это гипермаркеты в Оренбурге и Ярославле и торговый центр в Набережных Челнах", - сказал глава "Вестера".

Болычев осенью прошлого года заявлял, что компания ищет покупателей на земельные участки и объекты недвижимости на общую сумму в 50 миллионов долларов.

В среду он уточнил, что один гипермакет "Вестер-Гипер" площадью 18 тысяч квадратных метров в ТЦ "Аркада" (Оренбург) планируется запустить в мае 2009 года. Вторым будет "Вестер-Гипер" (15 тысяч квадратных метров) в ярославском ТЦ "Ташир" (его строительство еще ведется).

В конце 2009 года компания планирует запустить собственный торговый центр "Гранд" площадью 45 тысяч квадратных метров. Часть площади займет гипермаркет "Вестера", остальные площади будут сдаваться в аренду.
Болычев также сообщил, что за время кризиса розничная сеть "Вестер" закрыла два магазина в Липецке и один в Тольятти.

Группа "Вестер" создана в 1990 году в Калининградской области. В 2008 году товарооборот группы планируется на уровне 25,7 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала