Рейтинг@Mail.ru
Деревянный водопровод 100-летней давности сохранился в Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деревянный водопровод 100-летней давности сохранился в Новгороде

Читать в
Уникальный 4-километровый участок деревянного водопровода, построенного в царские времена, сохранился и действует в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости источник в Новгородской администрации.
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 января - РИА Новости, Андрей Летягин. Уникальный 4-километровый участок деревянного водопровода, построенного в царские времена, сохранился и действует в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости источник в Новгородской администрации.

"Этот действующий в наши дни фрагмент деревянной водопроводной системы, в прошлом покрывавшей весь город, сохранился в районе поселка Кречевицы", - сказал собеседник.

Источник затруднился сообщить, в какие сроки деревянный водопровод будет заменен на металлические трубы и что будет с раритетным фрагментом городского водопровода после его демонтажа.

"Уникальный деревянный водопровод составляет менее 1% действующих водопроводных сетей Великого Новгорода, чья протяженность достигла 580 километров", - отметил сотрудник администрации.

По оценкам экспертов, изношенность городских канализационных сетей, в основном, проложенных после Великой Отечественной войны, ныне составляет около 70%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала