Рейтинг@Mail.ru
Двое чиновников подозреваются в мошенничестве с землей в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое чиновников подозреваются в мошенничестве с землей в Подмосковье

Читать в
Подмосковные милиционеры подозревают двоих чиновников в том, что они совершая мошеннические действия с земельными участками и похитили более 15 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ГУВД по Московской области.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Подмосковные милиционеры подозревают двоих чиновников в том, что они совершая мошеннические действия с земельными участками и похитили более 15 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ГУВД по Московской области.

По словам собеседника агентства, в среду оперативники задержали троих человек - заместителя главы сельского поселения в Одинцовском районе, старосту одной из деревень района и инженера-землеустроителя коммерческой структуры города Одинцово.

"Указанные лица с 2007 по 2008 год подделали правоустанавливающие документы 1993 года и от имени бывшего главы администрации сельского совета оформили семь подложных землеустроительных документов на паспортные данные своих родственников. После получения документов о собственности, земельные участки общей площадью 1 гектар продали через подставных лиц", - сказал он.

Он также отметил, что общая стоимость похищенного превышает 15 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и по части 2 статьи 327 (подделка документов, штампов, печатей, бланков, совершенные с целью облегчить совершение преступления) УК РФ. Закон предусматривает за наиболее тяжкое из преступления максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала