Рейтинг@Mail.ru
Более 1,2 тыс ипотечных кредитов на 2,4 млрд руб выдали в Подмосковье в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,2 тыс ипотечных кредитов на 2,4 млрд руб выдали в Подмосковье в 2008 году

Читать в
Более 1,2 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 2,4 миллиарда выдано в Подмосковье в 2008 году, сообщило министерство строительного комплекса Московской области.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Более 1,2 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 2,4 миллиарда выдано в Подмосковье в 2008 году, сообщило министерство строительного комплекса Московской области.

"В рамках программы правительства Московской области "Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Московской области в 2005-2010 годах" в 2008 году на территории Московской области аккредитованными участниками Московской областной ипотечной программы выдано 1251 кредит на приобретение жилья на общую сумму 2 446 858 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В частности, по информации министерства, в декабре выдано 14 кредитов на общую сумму около 14,8 миллиона рублей.

За прошлый год на территории Московской области построено почти 7,8 миллиона квадратных метров жилья.

"За январь - декабрь 2008 года на территории Московской области за счет всех источников финансирования введены в эксплуатацию новые квартиры общей площадью 7 781,2 тысяч квадратных метров", - говорится сообщении подмосковного министерства.

В конце декабря пресс-служба губернатора Московской области сообщила, что власти Подмосковья намерены ликвидировать Московское областное ипотечное агентство (МОИА), Московскую областную ипотечную корпорацию и Московскую областную трастовую корпорацию в связи с допущенными ими финансово-экономическими нарушениями.

"Все обязательства Московской области, несмотря на ликвидацию ряда акционерных обществ, будут выполнены, в том числе и по ипотеке физических лиц, в строгом соответствии с законодательством", - сообщила тогда пресс-служба губернатора Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала