Рейтинг@Mail.ru
Власти Кабардино-Балкарии не намерены снижать объемы строительства из-за кризиса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кабардино-Балкарии не намерены снижать объемы строительства из-за кризиса

Читать в
Власти Кабардино-Балкарии не ожидают снижения объемов строительства в 2009 году из-за мирового финансового кризиса, сообщил министр строительства и архитектуры республики Михаил Афашагов.

НАЛЬЧИК, 21 января - РИА Новости. Власти Кабардино-Балкарии не ожидают снижения объемов строительства в 2009 году из-за мирового финансового кризиса, сообщил министр строительства и архитектуры республики Михаил Афашагов.

"Мы предполагаем, что объемы инвестиций и выполненных подрядных работ, которые в 2008 году составили 6,1 миллиарда рублей, останутся на этом же уровне и в наступившем году. Кроме того, строительные компании республики обеспечены заказами на шесть-девять месяцев вперед", - привел слова министра на заседании республиканского антикризисного штаба представитель пресс-службы главы республики.

Вместе с тем, Афашагов отметил, что в связи с ростом процентных ставок по кредитам и ужесточением требований к заемщикам предполагается снижение объемов инвестиций, направляемых застройщиками на жилищное строительство.

"Глава Минстроя также предположил, что из-за растущей инфляции и ужесточения требований по ипотечным кредитам будет снижаться и приток средств граждан-дольщиков", - добавил представитель пресс-службы.

По его словам, на предприятиях проминдустрии республики в настоящее время нет массовых увольнений, однако с целью сохранения рабочих мест их руководители идут на сокращение количества рабочих смен и перевод инженерно-технического персонала на сокращенный рабочий день.

"Производители стройматериалов не планируют сокращения кадров и реорганизации предприятий. С последствиями кризиса они намерены бороться с помощью гибкой ценовой политики", - процитировал Афашагова собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала