Рейтинг@Mail.ru
Минрегион РФ обещает дополнительно 10 млрд рублей на жилье для молодых семей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион РФ обещает дополнительно 10 млрд рублей на жилье для молодых семей

Читать в
Государство направит в этом году дополнительно 10 миллиардов рублей на обеспечение жильем молодых семей и планирует таким образом помочь в решении жилищных проблем порядка 36 тысячам молодых семей, сообщил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин на "правительственном часе" в Госдуме.

МОСКВА, 21 января - РИА Новости. Государство направит в этом году дополнительно 10 миллиардов рублей на обеспечение жильем молодых семей и планирует таким образом помочь в решении жилищных проблем порядка 36 тысячам молодых семей, сообщил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин на "правительственном часе" в Госдуме.

"Отрабатываются дополнительные механизмы по направлению на обеспечение жильем молодых семей 10 миллиардов рублей", - сказал министр.

По его словам, согласно механизму государственной поддержки, 40% от общей суммы на покупку жилья составляют федеральные средства (на первоначальный взнос), 10% - собственные средства семьи, а еще 50% - ипотечные кредиты.

"С точки зрения материнского капитала мы внесли изменения в формирование ипотечных кредитов, в оплате уже существующих кредитов, и мы готовы рассмотреть расширение перечня действия материнского капитала на жилищном рынке", - сообщил Басаргин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала