Рейтинг@Mail.ru
Десять объектов соцсферы построят на юге Москвы за год - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять объектов соцсферы построят на юге Москвы за год

Читать в
Десять объектов социальной сферы, в том числе поликлинику, физкультурно-оздоровительные комплексы, школы и детские сады, построят на юге Москвы в текущем году, сообщил РИА Новости префект Южного административного округа Юрий Буланов.

МОСКВА, 20 января - РИА Новости. Десять объектов социальной сферы, в том числе поликлинику, физкультурно-оздоровительные комплексы, школы и детские сады, построят на юге Москвы в текущем году, сообщил РИА Новости префект Южного административного округа Юрий Буланов.

"Утверждена программа ввода объектов соцкультбыта на территории Южного административного округа в 2009 году. В этом году в округе будут сданы десять объектов социальной сферы", - сказал он.

По словам префекта, большая часть их - это объекты физической культуры и спорта. В частности, в районах Бирюлево Восточное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное и Царицыно построят по физкультурно-оздоровительному комплексу (ФОК), причем один из них будет с бассейном.

Три детских сада на 660 мест сдадут в Бирюлево Восточном, Нагатинском Затоне и Чертаново Северном. Здания дошкольных учреждений появятся на месте снесенных старых построек.
Две школы возведут в Даниловском и Донском районах округа, также на месте старых зданий. После сдачи в эксплуатацию школы-новостройки смогут принять 1225 учеников.

Поликлинику для взрослых с женской консультацией, которая располагается на улице Харьковской в районе Бирюлево Западное, сдадут уже в первом полугодии 2009 года, гораздо раньше графика, сообщил Буланов. Рассчитана она будет на прием 750 граждан ежедневно, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала