Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс намерен увеличить ввод жилья в 2009 году на 8% - до 1,15 млн квадратных метров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасс намерен увеличить ввод жилья в 2009 году на 8% - до 1,15 млн квадратных метров

Читать в
Коллегия администрации Кемеровской области утвердила во вторник на расширенном заседании план по вводу жилья в регионе на 2009 год, предусматривающий увеличение объема на 8% - до 1 миллиона 150 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости заместитель губернатора по строительству Евгений Буймов.

КЕМЕРОВО, 20 января - РИА Новости, Елена Попова. Коллегия администрации Кемеровской области утвердила во вторник на расширенном заседании план по вводу жилья в регионе на 2009 год, предусматривающий увеличение объема на 8% - до 1 миллиона 150 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости заместитель губернатора по строительству Евгений Буймов.

По его словам, ожидается, что всего в 2009 году жилищные условия улучшат 23 тысячи семей кузбассовцев.

"Члены коллегии также обсудили меры, необходимые для дальнейшего развития жилищного строительства в области. Они предложили оказывать поддержку на региональном и муниципальном уровнях предприятиям, которые производят стройматериалы с низкой отпускной ценой", - сказал собеседник агентства.

Коллегия поручила областным департаментам (труда и занятости, строительства, образования и науки) проработать вопрос об обучении строительным профессиям высвобождаемых работников других отраслей экономики. Участники заседания также отметили необходимость в связи с возможным уменьшением объемов промышленного строительства в условиях мирового финансового кризиса переориентировать часть таких специалистов (промышленного профиля) на жилищное строительство.

А для увеличения числа рабочих мест коллегия предложила создать холдинговую компанию на базе одного из крупнейших застройщиков области - ЗАО "СК "Южкузбасстрой" (Новокузнецк), добавил замгубернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала