Рейтинг@Mail.ru
Власти Омской области поддержат строителей и предприятия ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Омской области поддержат строителей и предприятия ЖКХ

Читать в
Власти Омской области утвердили список из 22 строительных и жилищно-коммунальных предприятий, которым предполагается оказать господдержку в связи с финансово-экономическим кризисом, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного министерства строительства.

НОВОСИБИРСК, 20 января - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Омской области утвердили список из 22 строительных и жилищно-коммунальных предприятий, которым предполагается оказать господдержку в связи с финансово-экономическим кризисом, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного министерства строительства.

"В список вошли наиболее значимые для экономики региона предприятия. Учитывались такие критерии, как сумма налоговых отчислений, объем и количество реализуемых проектов, численность работников", - сказал собеседник агентства.

В перечень региональных системообразующих организаций строительного и жилищно-коммунального комплекса вошли заводы сборного железобетона №5 и №6, ООО "Стройматериалы-99", институт "Омскгражданпроект", ДСК "Стройбетон", ЗАО "Стройподряд-Плюс", ОАО "Омскоблгаз" и "Омскоблводопровод", "ОмскВодоканал", "Омскую топливную компанию", МУП "Тепловая компания".

Предполагается, что участники списка смогут получить банковские кредиты под государственные гарантии и субсидирование процентных ставок по ним. Стройпредприятиям реструктурируют налоговые долги. Также вошедшие в список строительные компании предполагается обеспечить госзаказом по приобретению квартир для военнослужащих и по программе расселения аварийного жилья.

В информационном отделе Минстроя региона отметили, что список может быть изменен и дополнен на основании еженедельного мониторинга основных финансово-экономических показателей деятельности предприятий строительного комплекса и ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала