Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Улан-Удэ снизились на 15-20% в связи с падением спроса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье в Улан-Удэ снизились на 15-20% в связи с падением спроса

Читать в
Цены на жилье в Улан-Удэ с конца прошлого года снизились на 15-20% в связи с падением спроса, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Гильдии риэлторов Бурятии.

ИРКУТСК, 20 января - РИА Новости. Цены на жилье в Улан-Удэ с конца прошлого года снизились на 15-20% в связи с падением спроса, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Гильдии риэлторов Бурятии.

"Цены на жилье в республики начали снижаться с конца прошлого года. Это произошло из-за банков - они свернули свои ипотечные программы. Вслед за этим спрос на жилье в новостройках и домах, построенных в советский период, упал", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что до октября прошлого года ипотечным кредитованием занимались 13 банков, а сейчас только два финансово-кредитных учреждения: Байкальский банк Сбербанка и Ипотечная корпорация республики Бурятия.

После 15-20-процентной коррекции цен (с ноября по январь) квадратный метр жилья в новостройке в Улан-Удэ стоит 24-30 тысячи рублей. Примерно столько же стоят квартиры в домах построенных в 60-90-х годах прошлого века. Таким образом, однокомнатная квартира в Улан-Удэ в типовой "хрущевке" стоит 1-1,2 миллиона рублей, двухкомнатная - 1,4-1,6 миллиона, трехкомнатная - от 1,6 миллиона.

"Дальнейшего снижения цен на новое жилье в Улан-Удэ мы не ожидаем. Строители уже сейчас работают на грани рентабельности", - сказал РИА Новости представитель Ипотечной корпорации республики Бурятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала