Рейтинг@Mail.ru
Власти КБР одобрили проект ТЦ с гипермаркетом WOTT стоимостью 350 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КБР одобрили проект ТЦ с гипермаркетом WOTT стоимостью 350 млн рублей

Читать в
Совет по инвестициям при президенте Кабардино-Балкарии одобрил проект строительства в городе Баксан многофункционального торгового комплекса стоимостью 350 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главы республики.

НАЛЬЧИК, 16 января - РИА Новости. Совет по инвестициям при президенте Кабардино-Балкарии одобрил проект строительства в городе Баксан многофункционального торгового комплекса стоимостью 350 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы главы республики.

"Проект, представленный ООО "Инвест Девелопмент" (Санкт-Петербург), предусматривает строительство в Баксане многофункционального торгового комплекса, включающего гипермаркет WOTT, ориентированный на продажу строительных материалов и товаров для дома, а также продуктовый супермаркет общей площадью 10 тысяч квадратных метров", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что реализация проекта, объем инвестиций в который составляет 350 миллионов рублей, позволит создать от 250 до 350 новых рабочих мест в Баксане. Ежегодные налоговые поступления от него в бюджеты всех уровней составят около 65 миллионов рублей.

"Компания планирует построить в КБР в общей сложности четыре подобных гипермаркета - еще два в столице республики Нальчике и один - в городе Прохладный", - уточнил представитель пресс-службы.

Он пояснил, что всего ООО "Инвест Девелопмент" намерено в течение пяти лет открыть около 250 гипермаркетов в городах России с населением менее 50 тысяч человек.

"Сейчас ведутся работы в Южном, Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах", - заметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала