Рейтинг@Mail.ru
"Интеррос" и АЛРОСА примут участие в разработке концепции Олимпийского университета в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интеррос" и АЛРОСА примут участие в разработке концепции Олимпийского университета в Сочи

Читать в
"Интеррос" планирует до конца 2009 года разработать концепцию создания Международного олимпийского университета в Сочи, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь компании "Роза Хутор", подконтрольной "Интерросу", Наталья Кудрявцева.

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. "Интеррос" планирует до конца 2009 года разработать концепцию создания Международного олимпийского университета в Сочи, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь компании "Роза Хутор", подконтрольной "Интерросу", Наталья Кудрявцева.

В августе 2008 года президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге, председателем координационной комиссии МОК для Сочи-2014 Жаном-Клодом Килли, главой Российского Олимпийского комитета Леонидом Тягачевым и президентом комитета "Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко был подписан меморандум о взаимопонимании в отношении Российского Олимпийского университета.

Согласно постановлению Правительства РФ номер 1086 от 31 декабря 2008 года, ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос" и ЗАО "Акционерная компания АЛРОСА" выступают как ответственные исполнители по проекту создания Международного олимпийского университета.

"Интеррос" за счет собственных средств до конца 2009 года планирует разработать концепцию создания Олимпийского университета в Сочи. Пока о его подробных параметрах говорить рано, так как компания начала работу над проектом сравнительно недавно", - указала Кудрявцева.

По ее словам, после того, как компания разработает концепцию университета, она будет передана в Олимпстрой.

В пресс-службе АЛРОСЫ РИА Новости подтвердили участие компании в проекте по созданию Олимпийского университета в Сочи, однако, не смогли уточнить, какова конкретно будет роль компании в проекте.

Согласно планам федеральных властей, предполагается, что для университета будет построен комплекс зданий и сооружений. В университете будут обучать студентов по таким специальностям, как инновационное образование, экология, забота о людях с ограниченными возможностями и по другим. На время сочинской Олимпиады инфраструктура университета будет использована для нужд Игр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала