Рейтинг@Mail.ru
Продажи жилья стоимостью выше $750 тысяч упали в США в 2008 году на 47% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи жилья стоимостью выше $750 тысяч упали в США в 2008 году на 47%

Читать в
Продажи жилой недвижимости в США стоимость от 750 тысяч долларов и выше упали в 2008 году на 47%, по сравнению с 2007 годом, тогда как объем сделок с жильем стоимостью ниже 400 тысяч долларов уменьшился всего на 3%, свидетельствуют результаты исследований Национальной ассоциации риэлторов США (NAR).

МОСКВА, 16 января - РИА Новости. Продажи жилой недвижимости в США стоимость от 750 тысяч долларов и выше упали в 2008 году на 47%, по сравнению с 2007 годом, тогда как объем сделок с жильем стоимостью ниже 400 тысяч долларов уменьшился всего на 3%, свидетельствуют результаты исследований Национальной ассоциации риэлторов США (NAR).

Как указывается в докладе ассоциации, падение объемов связано с уменьшением лимитов на ипотеку в США в прошлом году.

"Ипотека, кроме кредитов по стандартам FHA, Fannie Mae and Freddie Mac, не поддерживается правительством и по-прежнему находится в кризисе. Следовательно, покупатели, которым необходимы кредиты на крупную сумму, должны будут платить по ним процентную ставку на 2% выше, чем по традиционным кредитам. В результате рынок жилья премиальных классов в стране практически встал", - подчеркивается в отчете NAR.

При этом, указывают американские риэлторы, страдают не только традиционные покупатели люксовых домов в США, но и многие представители среднего класса.

"Действительно, во многих районах страны стоимость домов в 750 тысяч долларов и выше характерна для люксового жилья, однако на рынках Соединенных Штатов с высокими ценами на недвижимость, цена дома в 750 тысяч долларов зачастую является средней", - приводится в исследовании мнение главного экономиста Ассоциации Лоуренса Юна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала