Рейтинг@Mail.ru
Ремонт участка трассы "Москва-Самара" в Рязанской области завершится к 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт участка трассы "Москва-Самара" в Рязанской области завершится к 2011 году

Читать в
Реконструкцию 18-километрового участка федеральной трассы "М-5" "Москва-Самара", проходящего по территории Рязанской области, планируется завершить к 2011 году, сообщил РИА Новости в пятницу губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

РЯЗАНЬ, 16 января - РИА Новости. Реконструкцию 18-километрового участка федеральной трассы "М-5" "Москва-Самара", проходящего по территории Рязанской области, планируется завершить к 2011 году, сообщил РИА Новости в пятницу губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

"Общая стоимость работ составит 2,4 миллиарда рублей, средства выделяются из федерального бюджета. В 2008 году работы выполнены на сумму более 500 миллионов, в 2009 году запланировано освоить 764 миллиона рублей", - рассказал губернатор.

По его словам, после реконструкции это будет четырехполосная автомагистраль, мост через реку, путепровод через железную дорогу.

"Интенсивность движения на участке в районе села Болошнево, где реконструируется трасса, составляет около 40 тысяч автомобилей в сутки. В результате реконструкции транспортные потоки будут выведены из населенного пункта, что сократит время движения и позволит снизить уровень аварийности",- рассказал Ковалев.

Он добавил, что строительство дорог на ближайшие годы станет одним из приоритетных направлений деятельности регионального правительства.

"В 2009 году начало работать министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Основной задачей министерства станет формирование качественной сети автодорог на территории Рязанской области, без которой невозможно развитие реального сектора экономики и активизация деловой активности региона", - отметил Ковалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала