Рейтинг@Mail.ru
Мост с материка на Сахалин улучшит социально-экономическое положение региона - полпред - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост с материка на Сахалин улучшит социально-экономическое положение региона - полпред

Читать в
Реализация проекта по соединению острова Сахалин с материком железнодорожным сообщением позволит значительно улучшить социально-экономическое положение Востока России, считает полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

ХАБАРОВСК, 16 января - РИА Новости, Лариса Докучаева. Реализация проекта по соединению острова Сахалин с материком железнодорожным сообщением позволит значительно улучшить социально-экономическое положение Востока России, считает полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.

"Реализация проекта по соединению острова Сахалин с материком железнодорожным сообщением является актуальным и своевременным, так как это позволит значительно улучшить социально-экономическое положение Востока России, а также сделает наш федеральный округ более привлекательным для иностранных и отечественных инвесторов", - процитировал РИА Новости Сафонова в пятницу представитель департамента информационной политики полпреда.

По его словам, в настоящее время Минтранс РФ рассматривает три варианта строительства перехода между островом и материком.

Первый - строительство тоннеля под проливом протяженностью 12,4 километра, второй - строительство насыпной дамбы с судоходным каналом, протяженность дамбы - около 16 километров, третий - строительство мостового перехода, протяженностью 6,6 километра, с дополнительными насыпными подходами длиной шесть километров.

"Стабильное железнодорожное сообщение материка с Сахалинской областью позволит осуществлять транзит грузов через территорию России круглый год вне зависимости от погодных и сезонных условий", - сказал собеседник, ссылаясь на слова полпреда.

Представитель департамента уточнил, что в 2009 году основным приоритетом в развитии железнодорожной инфраструктуры на Дальнем Востоке по-прежнему остается реконструкция и расширение железнодорожного сообщения в Хабаровском и Приморском краях, а именно - строительство Кузнецовского тоннеля и железнодорожной ветки Кузнецово-Находка - Хмыловский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала