Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о создании госкомпании "Автодор" Госдума рассмотрит в пятницу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о создании госкомпании "Автодор" Госдума рассмотрит в пятницу

Читать в
Госдума на заседании в пятницу рассмотрит в первом чтении законопроект о создании государственной компании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"), сообщил журналистам в четверг спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

МОСКВА, 15 января - РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу рассмотрит в первом чтении законопроект о создании государственной компании "Российские автомобильные дороги" ("Автодор"), сообщил журналистам в четверг спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

Законопроект о создании "Автодора" группа депутатов внесла в Госдуму в декабре 2008 года. Госкомпании, согласно документу, перейдут функции по строительству и эксплуатации платных дорог, в частности, организация финансирования, прокладка трассы, получение платежей. Кроме того, этой компании будут переданы различные федеральные дороги, их содержание, ремонт и эксплуатация.

"Создание этой компании - это реализация принятого ранее закона о концессиях. Это первый такой опыт, когда существенный объем государственной собственности передается концессиям, а именно 18,3 тысячи километров автомобильных дорог", - сказал Грызлов.
Он также отметил, что финансирование госкомпании будет осуществляться не только из федерального бюджета, но и из других источников.

"Думаю, что "Автодор" будет делать и платные дороги. Автомобилисты, которые смогут перемещаться по дорогам мирового класса, согласятся платить за пользование этими дорогами", - отметил спикер.

По его словам, "Автодор" будет не только строить новые дороги, но и ремонтировать существующие, а также развивать инфраструктуру.
Грызлов также сообщил журналистам, что 19 и 20 января пройдет конференция, на которой будут обсуждаться вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала