Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" объявит в 2009 году конкурсы по десяти олимпийским объектам - Колодяжный - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" объявит в 2009 году конкурсы по десяти олимпийским объектам - Колодяжный

Читать в
Госкорпорация "Олимпстрой" объявит в 2009 году конкурсы среди инвесторов на строительство в Сочи еще шести гостиниц и четырех объектов информационной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба "Олимпстроя" со ссылкой на его президента Виктора Колодяжного.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Госкорпорация "Олимпстрой" объявит в 2009 году конкурсы среди инвесторов на строительство в Сочи еще шести гостиниц и четырех объектов информационной и транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба "Олимпстроя" со ссылкой на его президента Виктора Колодяжного.

Гостиничные комплексы будут построены для гостей Олимпиады-2014 в Имеретинской низменности: четырехзвездочный гостиничный комплекс "Малый Ахун" на 3,1 тысячи номеров, пятизвездочный комплекс "Малый Ахун" на 1,3 тысячи номеров, а также четыре трехзвездочных гостиничных комплекса по 2 тысячи номеров.

Другие четыре лота будут представлять объекты транспортной, инженерной и информационной инфраструктуры: видеомониторы для трансляции спортивных соревнований, call-центры и другие.

Как отметил Колодяжный на встрече с инвесторами под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Козака, к настоящему моменту в ходе реализации олимпийского проекта определено 27 инвесторов.

"По состоянию на январь 2009 года практически всеми инвесторами заключены контракты на разработку проектной документации, проводятся инженерно-геологические изыскания. По многим объектам инженерной инфраструктуры уже ведутся строительно-монтажные работы", - говорится в пресс-релизе.

Колодяжный подчеркнул, что, несмотря на мировую финансовую ситуацию, инвесторы намерены полностью и в обозначенные сроки выполнить свои обязательства.

Он также отметил, что при олимпийском строительстве необходимо внедрять принципы единого проектного управления.

"Данная система мониторинга позволит всем его участникам своевременно контролировать весь процесс строительных работ, использовать полную и достоверную информацию, формировать необходимую отчетность, а также в оперативном режиме принимать решения", - сказал он.

Как отмечается в релизе, в настоящий момент госкорпорация уже разработала единые принципы планирования и контроля строительства олимпийских объектов, а также механизмы достоверной передачи данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала