Рейтинг@Mail.ru
Три новых спорткомплекса построят на севере Москвы в этом году - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых спорткомплекса построят на севере Москвы в этом году

Читать в
Три новых физкультурно-оздоровительных комплекса планируется построить в 2009 году на севере Москвы и еще столько же - в последующие три года, сообщил РИА Новости префект САО Юрий Хардиков.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Три новых физкультурно-оздоровительных комплекса планируется построить в 2009 году на севере Москвы и еще столько же - в последующие три года, сообщил РИА Новости префект САО Юрий Хардиков.

"Все три новых спорткомплекса намечено построить в 2009 году в Дмитровском районе округа", - сказал префект.

Он уточнил, что строительство одного из трех ФОКов с залом площадью 36 на 18 метров завершается на Вагоноремонтной улице. Остальные два комплекса строятся на стадионе "Молния" на Лобненской улице.

Один из них, с 25-метровым бассейном, планируется оборудовать специальными гидроподъемниками и другими приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями. Второй, с катком, состоящий из двух блоков, предполагает размещение ледовой арены размером 30 на 61 метр, тренажерного зала и проката коньков.

Общая стоимость строительства трех комплексов, по данным Хардикова, составляет свыше 300 миллионов рублей.

"Возможности новых спорткомплексов, укомплектованных современным оборудованием, будут по максимуму использованы для тренировок будущих чемпионов - маленьких жителей севера столицы", - отметил префект, добавив, что в условиях мирового финансового кризиса власти округа не отказываются от планов по развитию детского спорта.

Он также сообщил, что в 2010-2011 годах в рамках адресной инвестиционной программы Москвы в Северном округе намечено строительство еще трех физкультурно-оздоровительных комплексов, двух пристроек к ФОКам, а также поля для хоккея с мячом, с искусственным льдом и трибунами на 2 тысячи мест на Ленинградском шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала