Рейтинг@Mail.ru
Современный комплекс построят на месте старого гонконгского аэропорта - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современный комплекс построят на месте старого гонконгского аэропорта

Читать в
Власти Гонконга выделят около 13 миллиардов долларов на осуществления одного из крупнейших проектов в городе - застройку территории старого аэропорта Кай Так, сообщают в среду местные СМИ.

СЯНГАН (Гонконг), 14 января - РИА Новости, Кира Поздняева. Власти Гонконга выделят около 13 миллиардов долларов на осуществления одного из крупнейших проектов в городе - застройку территории старого аэропорта Кай Так, сообщают в среду местные СМИ.

Согласно принятому плану, в течение 12 лет на месте Кай Така будут построены жилые и коммерческие здания, школы, стадион и круизный терминал, который будет способен принимать крупные морские лайнеры.

Старый гонконгский аэропорт Кай Так, просуществовавший 77 лет и закрытый в 1998 году, известен многим по завораживающим кадрам и снимкам, изображающим авиалайнеры, пролетающие в нескольких десятков метров от зданий. Аэропорт имел всего одну взлетно-посадочную полосу и был окружен горами и высокими строениями, что делало его одним из самых опасных аэропортов в мире. Очевидцы утверждают, что при заходе на посадку из окон самолета можно было видеть экраны телевизоров в близлежащих домах.

Кай Так был одним из самых крупных по перевозкам аэропортов Азии. Когда старый аэропорт перестал справляться с объемом грузов и пассажиров, власти построили новый аэропорт Чек Лап Кок, превышающий Кай Так по размерам в четыре раза и воздвигнутый на гигантском искусственном острове.

Правительство рассматривало разные проекты использования площади в 320 гектаров, занимаемой старым аэропортом, прежде чем был утвержден данный план.

Как утверждают авторы проекта, немаловажным в настоящее время является и тот факт, что около 83 тысяч специалистов получат работу, связанную с осуществлением плана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала