Рейтинг@Mail.ru
Проект размещения жилищного строительства в Москве Лужков отправил на доработку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект размещения жилищного строительства в Москве Лужков отправил на доработку

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков отправил на доработку проект размещения жилищного и других видов строительства в городе на период 2011-2015 годов, чтобы все префекты административных округов смогли просмотреть и утвердить объемы строительства в своих округах.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков отправил на доработку проект размещения жилищного и других видов строительства в городе на период 2011-2015 годов, чтобы все префекты административных округов смогли просмотреть и утвердить объемы строительства в своих округах.

"Документ подготовлен удовлетворительно, но принимать его мы не будем. Надо внести некоторые доработки в течение полутора месяца, и представить его до конца февраля", - сказал Лужков во вторник на заседании правительства города.

"В документе обязательно должно быть отражены и проработаны вопросы согласования с префектами по объемам строительства, так как они должны просмотреть по своим округам все предусмотренные нормы строительства не только жилья, но и других социально значимых объектов", - сказал Лужков.

В частности, он отметил, что одним из проблемных при рассмотрении этого проекта стал Зеленоградский округ, где изначально предусматривались практически все свободные территории после расселения жителей пятиэтажек, передать под городские нужды.

С резкой критикой таких намерений выступил префект этого округа, который обосновал данное решение тем, что при передаче земель под городские программы в Зеленограде не останется территорий для развития технопарков, промышленно-научного потенциала округа, а следовательно вопрос трудоустройства горожан станет остро и еще большему количеству народа придется в условиях транспортной нестабильности ездить на работу в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала