Рейтинг@Mail.ru
Около 19 млн кв м жилья построят в Москве на месте пятиэтажек в 2011-2015 годах - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 19 млн кв м жилья построят в Москве на месте пятиэтажек в 2011-2015 годах

Читать в
Власти Москвы планируют в 2011-2015 годах построить около 18,6 миллиона квадратных метров нового жилья в районах комплексной реконструкции пятиэтажного ветхого жилого фонда города, говорится в материалах правительства столицы, посвященных размещению жилищного и других видов строительства в Москве в 2011-2015 годах.

МОСКВА, 13 января - РИА Новости. Власти Москвы планируют в 2011-2015 годах построить около 18,6 миллиона квадратных метров нового жилья в районах комплексной реконструкции пятиэтажного ветхого жилого фонда города, говорится в материалах правительства столицы, посвященных размещению жилищного и других видов строительства в Москве в 2011-2015 годах.

Как уточняется в документе, который вынесен на обсуждение на сегодняшнем заседании правительства Москвы, порядка 2,5 миллиона квадратных метров жилья планируется построить в городе за этот период в рамках завершения комплексной реконструкции территорий пятиэтажного ветхого жилого фонда сносимых серий.

При этом больше всего жилья по данной программе предполагается построить в Западном административном округе Москвы (861 тысяча квадратных метров), в Восточном административном округе (468 тысяч квадратных метров) и Северном административном округе (425 тысяч квадратных метров).

В свою очередь на Юго-восточный административный округ столицы придется самый небольшой объем строительства жилья (43 тысячи квадратных метров) на месте ветхих пятиэтажек.

"Также предполагается полномасштабная реконструкция территорий морально устаревшего пятиэтажного жилищного фонда по программе реновации территорий сложившейся застройки с размещением нового жилищного строительства площадью 16,1 миллиона квадратных метров", - уточняется в материалах правительства Москвы.

В рамках этой программы наибольший объем нового жилья планируется построить в Юго-западном административном округе Москвы - 3,06 миллиона квадратных метров, в ВАО - 2,691 миллиона квадратных метров, а также в САО - 2,47 миллиона квадратных метров.

Наименьший объем нового строительства в рамках реновации сложившейся жилой застройки также придется на ЮВАО.

Как заявил, выступая на заседании правительства столицы, первый заместитель руководителя департамента городского строительства Москвы Владимир Хайкин, одной из основных задач московских властей в настоящее время является переход к сносу пятиэтажек несносимых серий.

"Сегодня в 500 кварталах Москвы расположены пятиэтажки, из них только одну десятую составляют сносимые серии, а остальные - несносимые. По желанию жителей, нужно переходить к сносу пятиэтажек несносимых серий", - подчеркнул чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала