Рейтинг@Mail.ru
Банк ВТБ подал иск на 2,7 млрд рублей к ГК ПИК - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк ВТБ подал иск на 2,7 млрд рублей к ГК ПИК

Читать в
Банк ВТБ подал в Арбитражный суд города Москвы иск к группе компаний ПИК о неисполнении обязательств по договорам на сумму около 2,7 миллиарда рублей, говорится в материалах, опубликованных на сайте суда.

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Банк ВТБ подал в Арбитражный суд города Москвы иск к группе компаний ПИК о неисполнении обязательств по договорам на сумму около 2,7 миллиарда рублей, говорится в материалах, опубликованных на сайте суда.

"Группа ПИК не погасила в срок ранее предоставленные банком ВТБ заимствования. В самом конце декабря сроки (кредита) истекли, средства не поступили", - сказал РИА Новости представитель пресс-службы ВТБ.

"В связи с невыполнением заемщиком взятых на себя обязательств банк был вынужден обратиться в суд в соответствии с установленными в банке процедурами и нормами", - объяснил собеседник агентства.

В ГК ПИК отказались комментировать спор с ВТБ.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. 1 июня 2007 года ПИК разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

Чистая прибыль компании по МСФО в первом полугодии 2008 года увеличилась, по сравнению с соответствующим периодом 2007 года, на 34% - до 93 миллионов долларов. За этот же период выручка группы выросла на 63% до 859 миллионов долларов, валовая прибыль - на 101% до 159 миллионов долларов, а EBITDA - на 49% до 200 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала