Рейтинг@Mail.ru
Более трети ГУПов акционируют в Москве в этом году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более трети ГУПов акционируют в Москве в этом году

Читать в
Московские власти планируют акционировать 170 из 422 государственных унитарных предприятий (ГУПов) до конца этого года, говорится в сообщении департамента имущества Москвы.

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Московские власти планируют акционировать 170 из 422 государственных унитарных предприятий (ГУПов) до конца этого года, говорится в сообщении департамента имущества Москвы.

"Правительство Москвы в 2009 году продолжит политику акционирования государственных унитарных предприятий. До конца года планируется акционировать 170 ГУПов", - говорится в сообщении.

В 2008 году закончилась приватизация бывших ГУП ДЕЗ, которые были преобразованы в акционерные общества со 100% долей города, передает пресс-служба слова руководителя комплекса земельно-имущественных отношений Владимира Силкина.

"Мы продолжим приватизировать предприятия, стоящие в программе приватизации на 2008-2010 гг., а также начнем готовить к акционированию такие крупные и важные для городского хозяйства организации, как ГУП "Мосгаз", ГУП "Мосводоканал", ГУП "Московский метрополитен", ГУП "Мосгортранс" и тд", - сказал Силкин.

По его словам, акционированию монополий будет предшествовать работа по структурированию их бизнеса, в частности ГУПам придется расстаться с рядом непрофильных активов.

"Кроме того, департаменту имущества предстоит определить, какое имущество и функции этих предприятий после реорганизации должны остаться под контролем города", - говорится в сообщении.

Мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно отмечал, что перед тем, как акционировать ГУП, необходимо проверить, нужен ли он городу или его следует ликвидировать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала