Рейтинг@Mail.ru
Государство поможет достроить 9 цемзаводов в РФ мощностью 17 млн тонн в год - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство поможет достроить 9 цемзаводов в РФ мощностью 17 млн тонн в год

Читать в
Министерство регионального развития и Минэкономразвития сформировали список из девяти российских цементных производств общей мощностью 17 миллионов тонн в год, которые помогут достроить госбанки, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 12 января - РИА Новости. Министерство регионального развития и Минэкономразвития сформировали список из девяти российских цементных производств общей мощностью 17 миллионов тонн в год, которые помогут достроить госбанки, пишет в понедельник газета "Коммерсантъ".

"В него вошли, в частности, недостроенные заводы "Евроцемент груп", "Сибцемента", "РАТМ Холдинга", "Базэлцемента", ЛСР и "Интеко", - уточняет издание.

В настоящее время, отмечается в газете, этот список направлен первому вице-премьеру Игорю Шувалову на утверждение.

"Поддержка будет заключаться в предоставлении госгарантий по кредитам, выделении Банком развития (ВЭБ) и Сбербанком кредитов по льготным ставкам (около 12-13% годовых), а также в возможности рефинансирования существующих кредитных линий", - поясняет издание, указывая, что, по словам представителя Минэкономразвития Павла Каткова, "детально о мерах говорить рано".

Как напоминается в материале, на совещании в аппарате правительства еще 25 ноября 2008 года были предварительно рассмотрены 16 проектов по вводу новых цементных линий мощностью около 26 миллионов тонн, претендующих на поддержку государства.

"Список, находящийся на утверждении у господина Шувалова, составлен по его поручению по итогам этого совещания. В список включены предприятия, по которым уже пройдена "точка невозврата": например, начато строительство, взяты кредиты или оплачена поставка оборудования", - отмечает газета со ссылкой на сотрудника одного из министерств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала