Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы решили не повышать арендную плату для малого и среднего бизнеса - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы решили не повышать арендную плату для малого и среднего бизнеса

Читать в
Столичные власти решили в этом году сохранить размер арендной платы на городское имущество на уровне 2008 года для малого и среднего бизнеса, сообщил РИА Новости источник в городской администрации в воскресенье.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Столичные власти решили в этом году сохранить размер арендной платы на городское имущество на уровне 2008 года для малого и среднего бизнеса, сообщил РИА Новости источник в городской администрации в воскресенье.

"Для укрепления стабильности экономической ситуации и предупреждения возможных негативных последствий снижения деловой активности решено принять на 2009 год дополнительные меры государственной имущественной поддержки, направленные на сохранение уровня занятости, укрепление финансового положения хозяйствующих субъектов, в том числе малого и среднего предпринимательства, осуществляющих приоритетные для экономики города виды деятельности", - отметил собеседник агентства.

В частности, согласно постановлению правительства Москвы, приостановлено применение индекса-дефлятора к ставке арендной платы за объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города, а также решено сохранить размер арендной платы по действующим договорам аренды на уровне, установленном в 2008 году.

Сотрудник мэрии напомнил, что в качестве государственной имущественной поддержки субъектам малого предпринимательства установлена ставка арендной платы в размере тысяча рублей за квадратный метр в год.

Департаменту имущества Москвы поручено на период стабилизации финансовой системы организовать мониторинг уровня ставок арендной платы, определенных на основании заключения независимого оценщика о рыночной величине годовой арендной платы, на основе применения системы массовой оценки.

До 1 ноября 2009 года на рассмотрение правительства столицы департамент должен будет внести предложения о порядке расчета ставок арендной платы на 2010-2011 годы для категорий арендаторов, к которым предусмотрены дополнительные меры имущественной поддержки на 2009 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала